HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.11.1-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, DESTINADOS A SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação:  DOU: Diário Oficial da União → Data: 16/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação:  Jornal de Grande Circulação: Jornal o POVO → Data: 16/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação:  Plataforma eletrônica: Compras Governamentais (COMPRASNET) - www.compras.gov.br/ Portal Nacional de Contratações Públicas-PNCP: https://www.gov.br/pncp/pt-br/ Imprensa Oficial do Município: Diário Oficial do Município – DOM/ Sítio eletrônico oficial → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Esporte e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    TECA TECNOLOGIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.163.447/0001-06
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 248.726,40
  • Nome:
    TECA TECNOLOGIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.163.447/0001-06
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 248.726,40
  • Nome:
    TECA TECNOLOGIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.163.447/0001-06
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02 – COTA RESERVADA P/ ME/EPP
    Valor:
    R$ 62.181,60
  • Nome:
    TECA TECNOLOGIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.163.447/0001-06
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04 – EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 14.216,63

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:GRUPO 03 - EXCLUSIVO ME/EPP

    Fracassado

    TODOS OS PARTICIPANTES FORAM INABILITADOS

Nº do Processo Administrativo: 10011811202401

Fundamentação Legal: na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024 da Prefeitura Municipal de HORIZONTE)

Ordenador da Despesa: Carlos Eloy Cavalcante Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA

Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: Carlos Eloy Cavalcante Lima

Responsável pela Homologação: CARLOS ELOY CAVALCANTE LIMA


Registro de Preço: Sim