BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.15.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE COBERTURA, PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE BOLETIM, PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE SPOT, DIVULGAÇÃO EM MÍDIA E IMPRESSA, DIVULGAÇÃO SONORA VOLANTE, PRODUÇÃO DE VÍDEO INSTITUCIONAL, FILMAGEM E FOTOS AÉREAS, COBERTURA FOTOGRÁFICA E SERVIÇO DE TRANSMISSÃO AO VIVO DE MATÉRIAS, ASSUNTOS E CONTEÚDOS INSTITUCIONAIS DE INTERESSE DE DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.

Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 16/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Meio Ambiente e Urbanismo
  • Sec.do Trabalho e Assistencia Social
  • Secretaria do Esporte e Juventude
  • Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer
  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    BARROS PRODUCOES PUBLICIDADES, EVENTOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.512.506/0001-91
    Objeto/Lote:
    1 COBERTURA, PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE BOLETIM DE 5 (CINCO) MINUTOS, ATRAVÉS DE EMISSORA DE RÁDIO AM E FM Serviço 854 R$ 228,33 R$ 194.993,82
    Valor:
    R$ 98.210,00
  • Nome:
    BARROS PRODUCOES PUBLICIDADES, EVENTOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.512.506/0001-91
    Objeto/Lote:
    3 DIVULGAÇÃO EM MÍDIA DIGITAL (PORTAL DE NOTÍCIAS, FACEBOOK, INSTAGRAM, TWITTER E BLOGS) Serviço 256 R$ 1.543,72 R$ 395.192,32
    Valor:
    R$ 197.632,00
  • Nome:
    BARROS PRODUCOES PUBLICIDADES, EVENTOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.512.506/0001-91
    Objeto/Lote:
    4 DIVULGAÇÃO E COBERTURA DE AÇÕES, PROGRAMAS E EVENTOS EM MÍDIA DIGITAL E/OU IMPRESSAS EM JORNAIS Serviço 256 R$ 2.016,67 R$ 516.267,52
    Valor:
    R$ 258.304,00
  • Nome:
    BARROS PRODUCOES PUBLICIDADES, EVENTOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.512.506/0001-91
    Objeto/Lote:
    5 DIVULGAÇÃO SONORA VOLANTE Hora 1.402,00 R$ 151,91 R$ 212.977,82
    Valor:
    R$ 106.552,00
  • Nome:
    F H A DE PAIVA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.067.047/0001-47
    Objeto/Lote:
    6 PRODUÇÃO DE VÍDEO INSTITUCIONAL Serviço 250 R$ 423,33 R$ 105.832,50
    Valor:
    R$ 53.750,00
  • Nome:
    F H A DE PAIVA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.067.047/0001-47
    Objeto/Lote:
    7 FILMAGEM E FOTOS AÉREAS (DRONE OU OUTRO SIMILAR) Serviço 212 R$ 557,20 R$ 118.126,40
    Valor:
    R$ 59.360,00
  • Nome:
    F H A DE PAIVA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.067.047/0001-47
    Objeto/Lote:
    8 COBERTURA FOTOGRÁFICA Serviço 256 R$ 307,50 R$ 78.720,00
    Valor:
    R$ 40.960,00
  • Nome:
    F H A DE PAIVA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.067.047/0001-47
    Objeto/Lote:
    9 SERVIÇO DE TRANSMISSÃO AO VIVO DE VIDEO VIA INTERNET ( LIVE STREAMING) TEMPO REAL COM INTERFACE INTERATIVA Serviço 116 R$ 2.155,00 R$ 249.980,00
    Valor:
    R$ 139.200,00
  • Nome:
    F H A DE PAIVA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.067.047/0001-47
    Objeto/Lote:
    10 SERVIÇO DE TRANSMISSÃO DE LIVE ESPORTIVA DE VÍDEO VIA INTERNET ( LIVE STREAMING) Serviço 209 R$ 2.680,00 R$ 560.120,00
    Valor:
    R$ 282.150,00
  • Nome:
    D & J PRODUCOES E PROMOCOES ARTISTICAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.776.728/0001-63
    Objeto/Lote:
    2 PRODUÇÃO E DIVULGAÇÃO DE SPOT DE NO MÍNIMO DE 30 (TRINTA) SEGUNDOS, ATRAVÉS DE EMISSORAS DE RÁDIO Serviço 2.840,00 R$ 135,00 R$ 383.400,00
    Valor:
    R$ 110.760,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.15.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ CARLITO DE LIMA JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CARLITO DE LIMA JÚNIOR

Responsável pela Homologação: José Carlito De Lima Júnior


Registro de Preço: Sim