JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE001/2025-SECU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA BANDA DE MÚSICA DO MUNICÍPIO JAGUARETAMA – CE DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- LPG MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.549.937/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO(*)
- Valor:
- R$ 68.798,00
Nº do Processo Administrativo: PE001/2025-SECU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: BARBARA RODRIGUES PEREIRA TEOFILO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: BARBARA RODRIGUES PEREIRA TEOFILO
Responsável pela Homologação: BARBARA RODRIGUES PEREIRA TEOFILLO