HORIZONTE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.04.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E ÓLEO DIESEL), DESTINADOS À CÂMARA MUNICIPAL DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Conforme Termo de Referência.
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Francisco Eudes Ximenes, 123, centro, Horizonte
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: https://imprensaoficialmunicipal.com.br/horizonte → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: m2atecnologia.com.br → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais/02121797000100/2025/4 → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Horizonte
Licitantes
-
- Nome:
- DUAS IRMAS COMERCIO DE DERIVADOS DO PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.102.132/0001-18
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E ÓLEO DIESEL), DESTINADOS À CÂMARA MUNICIPAL DE HORIZONTE/CE
- Valor:
- R$ 340.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0180303.2025
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021 e Decreto Legislativo 035/2025.
Ordenador da Despesa: Antônio Carlos Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Felipe Bruno Paiva de Farias
Responsável pela Informação: Felipe Bruno Paiva de Farias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Regino Pereira Matos
Responsável pela Adjudicação: Antônio Carlos Gomes
Responsável pela Homologação: Antônio Carlos Gomes
Registro de Preço: Sim