TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 01/2025-ASTT/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE APOIO TÉCNICO NA ÁREA DE ENGENHARIA CONSULTIVA DE TRÂNSITO PARA A ANÁLISE E ELABORAÇÃO DE MELHORIA NO SISTEMA VIÁRIO DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: FLS 13 - PAG. 332 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: SÉRIE 3, ANO XVII, Nº 73 - PAG. 333 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: PAG. 331 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: SEÇÃO 3, Nº 75 - PAG. 334 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 511 → Data: 24/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 524 → Data: 24/06/2025

Órgãos

  • Autarquia de Seg., Transito e Transporte

Licitantes

  • Nome:
    F D P FIDELIS ENGENHARIA
    CPF/CNPJ:
    34.957.739/0001-08
    Objeto/Lote:
    01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE APOIO TÉCNICO NA ÁREA DE ENGENHARIA CONSULTIVA DE TRÂNSITO PARA A ANÁLISE E ELABORAÇÃO DE MELHORIA NO SISTEMA VIÁRIO DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ, COM FOCO NA MELHORIA DOS NÍVEIS DE SEGURANÇA VIÁRIA, INCLUINDO SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ELABORAÇÃO DE ESTUDOS, ANÁLISES TÉCNICAS E PROJETOS. MÊS 06
    Valor:
    R$ 86.700,00

Nº do Processo Administrativo: 2403202401-ASTT

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023. e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: NATHANIEL MENDES DE VASCONCELOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: NATHANIEL MENDES DE VASCONCELOS

Responsável pela Homologação: NATHANIEL MENDES DE VASCONCELOS