GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1404001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO E CESTAS BÁSICAS DESTINADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AS FAMÍLIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ - Informações pelo telefone: (88) 3652-2150 - https://www.guaraciabadonorte.ce.gov.br/ , para mais informações através do e-mail: licitacaogba25@gmail.com
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Secretaria da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- 4000 CESTAS BÁSICAS: 01 Açúcar 01 kg; Tipo: Cristal, Coloração: Branca. 02 Arroz Beneficiado 01 kg;Tipo: Branco, Subgrupo: polido, Classe: Longo Fino, Qualidade: Tipo 1. 03 Biscoito 350 Gramas; Sabor: Salgado, Características Adicionais: Quadrado, Tipo: Cream Cracker, Ingredientes: Sem Gordura Trans. 04 Biscoito 370 Gramas; Sabor: doce. Tipo: Rosquinha, Ingredientes: Coco Sabor leite Condensado. 05 Café 250 Gramas Apresentação: Torrado Moído, Intensidade: Média, Tipo: Tradicional, Empacotamento: Vácuo, Prazo Validade Mínimo: 10 Meses. 06 Farinha De Mandioca 01 Kg Grupo: Seca, Subgrupo: Branca, Classe: Fina, Aspecto Físico: Tipo 1, Acidez: Baixa Acidez. 07 Farinha De Milho Grão 500 Gramas: Amarelo, Tipo: Flocada, Apresentação: Pré-Cozida, Característica Adicional: Transgênico, Ingrediente Adicional: Fortificada Com Ferro E Ácido Fólico. 08 Leguminosa Variedade: Feijão De Corda 01 kg, Tipo: Tipo 1 09 Leite Em Pó 250 Gramas Origem: De Vaca, Teor Gordura: Integral, Solubilidade:com vitaminas (a, c, d e e), minerais, ferro e zinco. 10 Macarrão 400 Gramas Teor De Umidade: Massa Seca, Base Da Massa: De Farinha De Trigo, Apresentação: Espaguete 11 Gordura Vegetal Tipo: Margarina 500 Gramas, Subtipo: Cremosa, Composição Básica: Mínimo De 80% De Gordura, Sabor: Com Sal. 12 Mucilagem 180 Gramas Base: Mucilagem De Arroz Pré-Cozido E Aveia, Características Adicionais: Enriquecido Com Vitaminas E Minerais Com Glúten, Aplicação: Alimentação Humana. 13 Óleo Vegetal 900 ml Matéria Prima: Soja, Tipo: Degomado. 14 Sal 01 kg, Tipo: Refinado, Aplicação: Alimentícia, Teor Máximo Sódio:390 Mg/G, Acidez:7,0 Ph 15 Peixe Em Conserva 125 Gramas Variedade: Sardinha, Apresentação: Descabeçada E Eviscerada, Meio De Cobertura: Com Óleo Comestível. 16 tempero completo - tempero completo 500ml. ingredientes: CONTENDO VINAGRE, PIMENTA DO REINO, CRAVO, LOURO, ERVADOCE, GENGIBRE, COENTRO, CEBOLA, ALHO, SAL, SALSA, OREGANO E INTESIFICADOR DE SABOR GLUTAMATO MONOSSODICO. 17 Suco concentrado de sabores diversificados 500ml
- Valor:
- R$ 822.640,00
Nº do Processo Administrativo: 20250312/000202
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LORRANA CARVALHO PINHEIRO
Responsável pela Informação: LORRANA CARVALHO PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS