FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.03.005/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS MÉDICO HOSPITALAR E AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS MÉDICO HOSPITALAR E AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 25/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.530.912/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 AGULHA HIPODERMICA 13X4,5MM 26G CX COM 100 UND CX 100 2 ASPIRADOR DE SECREÇÃO PORTÁTIL 1/33 HP DE POTÊNCIA 20 LITROS/MINUTO COM CAPACIDADE 1,3L UND 40 3 ATADURA CREPOM 08CM X 1.80MT INDIVIDUAL UND 1000 4 BOLSA COLETORA DE URINA E SECREÇÃO SISTEMA ABERTO COM BARBANTE - DESCARTAVEL PCT COM 100 UND PCT 400 5 BOLSA DE COLOSTOMIA COM PLACA INTEGRADA E FILTRO UND 2000 6 CATETER ASPIRAÇÃO TRAQUEAL, MATERIAL: PVC ATÓXICO FLEXÍVEL, TIPO USO: DESCARTÁVEL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: PONTA ATRAUMÁTICA, ORIFÍCIOS DISTAIS LATERALIZADOS, TIPO EMBALAGEM: ESTÉRIL, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ESPESSURA: Nº 8, TIPO LUBRIFICAÇÃO: SILICONIZADA, ACESSÓRIOS: COM VÁLVULA INTERMITENTE UND 200 7 CLORIDRATO DE LIDOCAÍNA 2% (20 MG/G) - UND COM 30G UND 400 8 CREME DE ARNICA 5% COM CÂNFORA 3% FORMA FARMACÊUTICA CREME DERMATOLÓGICO; VIA DE ADMINISTRAÇÃO DERMATOLÓGICA; UND 1000 9 EQUIPO MACROGOTAS COM INJETOR LATERAL E ENTRADA DE AR COM FILTRO, CONECTOR LUER SLIP UND 200 10 EQUIPO PARA ALIMENTAÇÃO ENTERAL COM FILTRO - PCT COM 25 UND PCT 20000 11 ESPARADRAPO IMPERMEÁVEL - 10CM X 4,5M UND 200 12 FITA MICROPOROSA HIPOALÉRGICA - 2,5CM X 4,5M UND 200 13 FRALDA DESCARTAVEL TAMANHO: G - PCT COM 16 UND PCT 100 14 FRALDA DESCARTAVEL TAMANHO: XG - PCT COM 16 UND PCT 100 15 FRASCO DESCARTÁVEL PARA DIETA ENTERAL, PLÁSTICO TRANSPARENTE, ESTÉRIL, GRADUADO A CADA 50 ML, DISPOSITIVO DE VEDAÇÃO ACOPLADA A TAMPA ROSQUEADA, E ALÇA PARA SUPORTE. EMBALADO INDIVIDUALMENTE COM ESPECIFICAÇÃO DO LOTE IMPRESSO NO PRODUTO, COMPOSTO DE ETIQUETA PARA IDENTIFICAÇÃO DO PACIENTE E DA SOLUÇÃO. CAPACIDADE DE 300 ML. UND 20000 16 GAZE EM ROLO TIPO 91MX91MM NÃO ESTERIL 8 CAMADAS 4 BORDAS UND 200 17 GEL CONDUTOR; GEL INCOLOR; INODORO; NÃO CONTÉM ÁLCOOL; GALÃO COM 5 KG; GL 60 18 GEL, COMPOSIÇÃO: A BASE DE ÁGUA, APLICAÇÃO: CONDUTOR, PARA ULTRASSONOGRAFIA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: PH NEUTRO, FRASCO (ALMOTOLIA) DE 300 GRAMAS FR 1000 19 LIDOCAINA, CONCENTRAÇÃO [%]: 2, FORMA FARMACÊUTICA: GEL, CONTEÚDO [G]: 30 UND 200 20 LUVA PARA PROCEDIMENTO TAMANHO - G - CX COM 100 UND CX 200 21 LUVA PARA PROCEDIMENTO TAMANHO - M - CX COM 100 UND CX 200 22 LUVA PARA PROCEDIMENTO TAMANHO - P - CX COM 100 UND CX 40 23 MÁSCARA DESCARTÁVEL TRIPLA COM ELÁSTICO E CLIP NASAL AZUL - CX COM 50 UND CX 40 24 ÓLEO DE GIRASSOL - FRASCO CONTENDO 200ML FR 200 25 ÓLEO MINERAL; FORMA FARMACEUTICA:SOLUCAO ORAL; FORMA DE APRESENTACAO: FRASCO 100ML; VIA ADMINISTRACAO: ORAL; FR 1000 26 SERINGA HIPODERMICA 0,7X25MM ESTERIL DE USO ÚNICO - 20 ML COM AGULHA - CX COM 250 UND CX 60 27 SERINGA HIPODERMICA 0,7X25MM ESTERIL DE USO ÚNICO - 20 ML SEM AGULHA - CX COM 250 UND CX 60 28 SERINGA HIPODERMICA ESTERIL - 1 ML COM AGULHA - CX COM 250 UND CX 100 29 SERINGA HIPODERMICA ESTERIL - 3 ML COM AGULHA - CX COM 250 UND CX 60 30 SERINGA, MATERIAL POLIPROPILENO, ISENTO DE LÁTEX, CAPACIDADE 10 ML, TIPO BICO CENTRAL LUER LOCK OU SLIP, ADICIONAL GRADUADA, NUMERADA, MODELO PERDA DE RESISTÊNCIA, ESTERILIDADE ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, APRESENTAÇÃO EMBALAGEM INDIVIDUAL CX 100 31 SOLUÇÃO FISIOLÓGICA DE CLORETO DE SÓDIO 0,9% - FRASCO CONTENDO 100ML FR 2000 32 SOLUÇÃO FISIOLÓGICA DE CLORETO DE SÓDIO 0,9% - FRASCO CONTENDO 500ML FR 2000 33 SONDA ASPIRAÇÃO TRAQUEAL Nº 12 UND 20000 34 SONDA URETRAL N° 08 UND 20000 35 SONDA URETRAL TIPO FOLEY, ESTÉRIL DESCARTÁVEL 2 VIAS 5CC N° 12. UND 2000
- Valor:
- R$ 890.965,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03.005
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Registro de Preço: Sim