LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.04.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de sistemas/softwares de gerenciamento de site oficial, sistema de gerenciamento de e-mails institucionais com 30 caixas com a capacidade de 15G/caixa, carta de serviços e fluxo de contratação, junto a Prefeitura Municipal de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na locação de sistemas/softwares de gerenciamento de site oficial, sistema de gerenciamento de e-mails institucionais com 30 caixas com a capacidade de 15G/caixa, carta de serviços e fluxo de contratação, junto a Prefeitura Municipal de Lavras da Mangabeira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 14/04/2025
Órgãos
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na locação de sistemas/softwares de gerenciamento de site oficial, sistema de gerenciamento de e-mails institucionais com 30 caixas com a capacidade de 15G/caixa, carta de serviços e fluxo de contratação, junto a Prefeitura Municipal de Lavras da Mangabeira/CE.
- Valor:
- R$ 60.600,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.04.10.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: José Erbeson Lemos da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: José Erbeson Lemos da Silva
Responsável pela Homologação: Russell Sirius Anacleto e Andrade e outros