CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.04.11.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, ODONTOLÓGICO, MEDICAMENTOS DE USO VETERINÁRIO E MATERIAL DE CONSUMO DIVERSOS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE II - INSTRUMENTOS DIVERSOS/INSTRUMENTAIS/ODONTOLOGICO
- Valor:
- R$ 80.000,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - INSUMO (MATERIAL DE CONSUMO/VIGILANCIA)
- Valor:
- R$ 3.762,48
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE I - MEDICAMENTOS DE USO VETERINARIO (VIGILANCIA EM SAUDE)
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE III - INSUMOS DIVERSOS (FISIOTERAPIA)
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE V - INSUMO (MATERIAL DE CONSUMO/LABORATORIO)
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE IV - MATERIAL PERMANENTE (EQUIPAMENTOS/LABORATORIO)
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE VII - EQUIPAMENTO (MATERIAL PERMANENTE/ZOONOSE) - VIGILANCIA
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE2025.04.11.01
Fundamentação Legal: Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Complementar nº 155/2016, de 27 de outubro de 2016, Lei Federal 12.440 de 07 de julho de 2011 que altera o título VII-A da Consolidação
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO