SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 1504.15.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO BAIRRO RIO DAS GARÇAS NO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 14:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 15/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.licitamaisbrasil.com.br → Data: 16/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 15/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 15/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 16/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 15/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • Sec. de Urbanismo, Obras e Serv. Urbanos

Licitantes

  • Nome:
    RVP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.876.676/0004-92
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO BAIRRO RIO DAS GARÇAS NO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/CE
    Valor:
    R$ 1.054.902,43

Nº do Processo Administrativo: 1504.15.2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 071202/2023 de 07 de dezembro de 2023 e posteriores dispositivos relacionados, bem como nos termos das condições e exigências estabelecidas neste instrumento convocatór

Ordenador da Despesa: PAULA GRAZIELE CARNEIRO JÚLIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO

Responsável pela Informação: MARCOS VINICIUS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: PAULA GRAZIELE CARNEIRO JÚLIO

Responsável pela Homologação: PAULA GRAZIELE CARNEIRO JÚLIO