CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.04.09.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA, DO MUNICÍPIO DE CARIÚS.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.715.167/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA, DO MUNICÍPIO DE CARIÚS.
- Valor:
- R$ 621.457,20
Nº do Processo Administrativo: PE2025.04.09.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Complemen
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS SANTANA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO