ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 019/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS BÁSICOS (EXTRA PPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAREMA/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 25/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 43.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 391.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 12.300,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 13.680,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 278.800,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 58.810,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 455.600,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 200.400,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 91.150,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 928.618,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 127.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 88.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 57.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 936.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 57.996,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 95.000,00
Nº do Processo Administrativo: 019/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LETÍCIA REICHEL DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: LETÍCIA REICHEL DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim