PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1404.01/2025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR (A) DE DESPESAS SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE AGRICULTURA, SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO, SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL RAÍZA MARIA DE AQUINO ABAGARO
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 15/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- R M FIGUEIREDO LTDA - FE SUPERMERCADO
- CPF/CNPJ:
- 11.990.584/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - VERDURAS E LEGUMES, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 226.899,38
-
- Nome:
- R M FIGUEIREDO LTDA - FE SUPERMERCADO
- CPF/CNPJ:
- 11.990.584/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - FRUTAS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 53.399,94
-
- Nome:
- R M FIGUEIREDO LTDA - FE SUPERMERCADO
- CPF/CNPJ:
- 11.990.584/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - CARNES, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 1.040.034,34
-
- Nome:
- R M FIGUEIREDO LTDA - FE SUPERMERCADO
- CPF/CNPJ:
- 11.990.584/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - ÁGUA MINERAL, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 22.725,00
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - GRÃOS E CEREAIS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 210.866,40
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - BEBIDAS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 8.304,60
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - BALAS(CONFEITOS), CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 29.229,90
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - LATICÍNIOS E DOCES, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 14.292,25
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - ÓLEOS, GORDURAS E TEMPEROS, CONFORME ANEXO I.
- Valor:
- R$ 31.974,77
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MAPA DE PREÇOS DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - BISCOITO, PÃES, CORNFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 41.999,18
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - POLPAS DE FRUTAS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 20.059,25
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MAPA DE PREÇOS DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS -CEREAIS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 52.803,28
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - LEITE DE VACA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 7.416,00
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - PÃO FRANCÊS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 15.287,50
Nº do Processo Administrativo: 1404.01/2025-SR
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Registro de Preço: Sim