FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.03.007/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO, PRODUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE DIVERSOS EVENTOS ESPORTIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01:
1 DISPONIBILIZAÇÃO DE PÓDIUM SERV 10
2 EQUIPE DE APOIO UNIFORMIZADA SERV 760
3 ESTRUTURA DE SOM DE MÉDIO PORTE SERV 22
4 ESTRUTURA DE SOM DE PEQUENO PORTE SERV 12
5 HOSPEDAGEM DIÁRIA 82
6 SERVIÇO DE ARBITRAGEM - ÁRBITRO OFICIAL POR MODALIDADE SERV 1918
7 SERVIÇO DE FILMAGEM FULL HD, COM FINALIZAÇÃO, EDIÇÃO E GRAVAÇÃO EM LINK EM NUVEM SERV 38
8 SERVIÇO DE FOTOGRAFIA EM ALTA RESOLUÇÃO (DE NO MÍNIMO 200 FOTOS) SERV 64
9 SERVIÇO DE NARRAÇÃO DE JOGO SERV 684
10 TRANSMISSÃO DOS JOGOS "AO VIVO" ÁUDIO E VÍDEO PARA AS PLATAFORMAS DE STREAMING YOUTUBE E FACEBOOK OFICIAIS DA PREFEITURA EM RESOLUÇÃO MINIMA 1920X1080P, COM NO MINIMO 01 DRONE E 3 CÂMERAS SENDO UMA DELAS MOVEL COM TRANSMISSÃO SEM FIO EM VOLTA DO CAMPO, QUADRA OU OUTRO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE ESTRUTURA DE MICROFONE E RETORNO PARA REPORTER E COMENTARISTA. SERV 40
11 TRANSMISSÃO VIA RÁDIO DE RESPONSABILIDADE DO CONTRATADO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE INFRAESTRUTURA PARA TRANSMISSÃO AO VIVO, A PARTIR DOS LOCAIS DAS PARTIDAS; SERV 402
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03.007
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ERIVALDO AIRTON DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: ERIVALDO AIRTON DOS SANTOS
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim