IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1504.03-2025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE UNIFORMES ESPORTIVOS, VESTUÁRIOS DIVERSOS E FARDAMENTO COMPLETO, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ATIVA PLUS
- CPF/CNPJ:
- 21.923.617/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - UNIFORMES ESPORTIVOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 405.100,00
-
- Nome:
- ATIVA PLUS
- CPF/CNPJ:
- 21.923.617/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - UNIFORMES ESPORTIVOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 126.099,45
-
- Nome:
- ATIVA PLUS
- CPF/CNPJ:
- 21.923.617/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - VESTUÁRIOS DIVERSOS E AFINS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 181.944,00
-
- Nome:
- ATIVA PLUS
- CPF/CNPJ:
- 21.923.617/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - VESTUÁRIOS DIVERSOS E AFINS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 59.510,90
-
- Nome:
- ATIVA PLUS
- CPF/CNPJ:
- 21.923.617/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - FARDAMENTO PARA PROFISSIONAIS DA SAÚDE (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 371.000,00
-
- Nome:
- ATIVA PLUS
- CPF/CNPJ:
- 21.923.617/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - FARDAMENTO PARA PROFISSIONAIS DA SAÚDE (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 123.626,50
-
- Nome:
- ATIVA PLUS
- CPF/CNPJ:
- 21.923.617/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - TECIDOS DIVERSOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 191.900,00
-
- Nome:
- ATIVA PLUS
- CPF/CNPJ:
- 21.923.617/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - TECIDOS DIVERSOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 63.816,00
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - CALÇADOS DIVERSOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 58.383,90
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - CALCADOS DIVERSOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 19.461,30
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 9 - BOLSAS DIVERSAS (PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA ME/EPP)
Fracassadofracassado
Nº do Processo Administrativo: 1504.03-2025-SR
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: RAFAELA GOMES BENICIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pela Homologação: RAFAELA GOMES BENICIO