BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS, COM MOTORISTA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARREIRA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Financas, Administracao e
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
- Secretaria de Infraestrutura, Transporte
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Desenv. Economico e Susten
- Secretaria de Turismo, Esporte e Juventu
- Gabinete da Prefeita
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 005/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 63/2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: IZABEL CRISTINA DE ARAUJO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYANE DA SILVA CASTRO
Responsável pela Informação: MAYANE DA SILVA CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AYDAN XIMENES FERNANDES
Responsável pela Adjudicação: IZABEL CRISTINA DE ARAUJO ALVES
Responsável pela Homologação: