SANTANA DO ACARAU | Câmara Municipal
Licitação: 1603.01/25/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ARQUIVOLOGIA PARA AVALIAÇÃO DA MASSA DOCUMENTAL ACUMULADA, CLASSIFICAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, ARMAZENAMENTO E GESTÃO DA INFORMAÇÃO E DOCUMENTAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA DO ACARAÚ/CE E CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORAMENTO TÉCNICO AO SETOR DE COMPRAS E AO SETOR DE CONTROLE DE PESQUISA DE PREÇOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA DO ACARAÚ/CE, VISANDO À GOVERNANÇA DAS CONTRATAÇÕES, A PADRONIZAÇÃO DE PROCESSOS E A CORRETA APLICAÇÃO DOS RECURSOS PÚBLICOS, EM CONFORMIDADE COM A LE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: J. GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO DO TCE/CE → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SÍTIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: SISTEMA PROVEDOR DA DISPUTA (LICITANET) → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Santana do Acarau
Licitantes
-
- Nome:
- R2 SOLUCOES ADMINISTRATIVAS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.823.985/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORAMENTO TÉCNICO AO SETOR DE COMPRAS E AO SETOR DE CONTROLE DE PESQUISA DE PREÇOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA DO ACARAÚ/CE, VISANDO À GOVERNANÇA DAS CONTRATAÇÕES, A PADRONIZAÇÃO DE PROCESSOS E A CORRETA APLICAÇÃO DOS RECURSOS PÚBLICOS, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE, INCLUINDO A LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E A LEI MUNICIPAL Nº 2.080/2025
- Valor:
- R$ 79.999,92
-
- Nome:
- P R SOLUÇÕES E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 17.160.834/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORAMENTO TÉCNICO AO SETOR DE COMPRAS E AO SETOR DE CONTROLE DE PESQUISA DE PREÇOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA DO ACARAÚ/CE, VISANDO À GOVERNANÇA DAS CONTRATAÇÕES, A PADRONIZAÇÃO DE PROCESSOS E A CORRETA APLICAÇÃO DOS RECURSOS PÚBLICOS, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE, INCLUINDO A LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E A LEI MUNICIPAL Nº 2.080/2025
- Valor:
- R$ 59.990,00
Nº do Processo Administrativo: 1603.01/25
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).,
Ordenador da Despesa: CHRISTIAN CRISOSTOMO PONTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO
Responsável pela Informação: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERSON FELIPE VASCONCELOS DA PENHA
Responsável pela Adjudicação: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO
Responsável pela Homologação: CHRISTIAN CRISOSTOMO PONTE