JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900092025PEADM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA/ASSESSORIA EM GESTÃO E PLANEJAMENTO ADMINISTRATIVO TRIBUTÁRIO MUNICIPAL VISANDO A OTIMIZAÇÃO DO CUMPRIMENTO DAS OBRIGAÇÕES TRIBUTARIAS DE COMPETÊNCIA DO MUNICÍPIO, BEM COMO CONTRATAÇÃO DE CONSULTORIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO PARA APURAÇÃO DO VALOR ADICIONADO FISCAL DO MUNICÍPIO (VAF), COEFICIENTE UTILIZADO PARA FORMATAÇÃO DA COTA PARTE DA TRANSFERÊNCIA CONSTITUCIONAL DE ICMS
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 23/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário oficial da união → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário oficial do estado → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 09/04/2025
Órgãos
- Sec.de Administracao,Planej.e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- ALVES & MAGALHÃES ADVOCACIA
- CPF/CNPJ:
- 40.036.135/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 84.000,00
Nº do Processo Administrativo: 900092025PEADM
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA VALENTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA VALENTE
Responsável pela Homologação: ANA MARIA VALENTE