PALHANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 014/2024-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de veículos novos, zero quilômetro (ambulâncias, SUV e sedã), para atender as necessidades da Prefeitura de Palhano, Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/11/2024 Data de Abertura: 18/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:13/11/2024 →

Data da Reabertura: 19/11/2024 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 01/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 04/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 04/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 04/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 04/11/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde
  • Fundo Muncicipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    UNITED CAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.668.566/0005-97
    Objeto/Lote:
    AMBULÂNCIA SIMPLES REMOÇÃO. Descrição complementar: Veículo 0km, tipo furgoneta, ano/modelo 2024 ou posterior, motorização mínima 1.4 e potência mínima de 80 CV, 6 marchas, bicombustível, direção hidráulica ou elétrica, adaptado para ambulância de simples remoção TIPO A, com os seguintes materiais e equipamentos estabelecidos na PORTARIA Nº 2048/2002: Sinalizador óptico e acústico; maca com rodas; suporte para soro e oxigênio medicinal; adesivado com cruzes e palavra AMBULÂNCIA no capô, laterais e traseira além da marca do Governo do Estado do Ceará; equipamento de radiocomunicação em contato permanente com a central reguladora; documentação (emplacamento e licenciamento em nome do ente federado, garantia mínima 12 (doze) meses. Quantidade: 2 (duas)
    Valor:
    R$ 290.660,00
  • Nome:
    UNITED CAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.668.566/0005-97
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO TIPO SUV PASSEIO 2024/2025, 0KM, BICOMBUSTÍVEL. Descrição complementar: Motor mínimo de 84CV, 5 lugares, Câmbio automático de 6 machas, direção hidráulica ou elétrica e Ar-condicionado, documentação (emplacamento e licenciamento) em nome do ente federado, garantia mínima 12 (doze) meses. Quantidade: 1 (um)
    Valor:
    R$ 120.000,00
  • Nome:
    UNITED CAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.668.566/0005-97
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO ZERO QUILÔMETRO TIPO SEDÃ. Descrição complementar: Veículo zero quilômetro; ano e modelo 2024/2024 ou superior; carroceria tipo sedã; capacidade mínima para 5 ocupantes; porta-malas com, no mínimo, 450 litros de capacidade volumétrica; 5 portas; direção com assistência hidráulica e/ou elétrica; vidros elétricos nas janelas das portas dianteiras; travas elétricas nas portas; jogo de tapetes de borracha ou de material similar a carpete; carroceria na cor branca para padronização visual do Ministério da Cidadania; motor de, no mínimo, 85 CV, combustível, gasolina ou etanol ou bicombustível (etanol e gasolina); ar condicionado de fábrica; todos itens obrigatórios, conforme legislação vigente; documentação (emplacamento e licenciamento) em nome do ente federado; garantia mínima de 12 (doze) meses. Quantidade: 1 (um)
    Valor:
    R$ 101.960,00

Nº do Processo Administrativo: 10.04-001/2024

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Linete Alves de Lima Barros

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira

Responsável pela Informação: Linete Alves de Lima Barros

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima

Responsável pela Adjudicação: Linete Alves de Lima Barros

Responsável pela Homologação: Linete Alves de Lima Barros