PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para realizar fornecimento contínuo de medicamentos e materiais médico-hospitalares à Secretaria de Saúde do município de Palhano, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:22/01/2025 →
Data da Reabertura: 07/02/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e publicações da unidade gestora → Data: 16/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 250.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MEDICAMENTOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 350.000,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MEDICAMENTOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 420.000,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SOROS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 440.000,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MEDICAMENTOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 53.345,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MEDICAMENTOS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MEDICAMENTOS PORTARIA 3.444/2016 (AMPLA)
- Valor:
- R$ 80.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (AMPLA)
- Valor:
- R$ 200.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (AMPLA)
- Valor:
- R$ 76.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (AMPLA)
- Valor:
- R$ 130.000,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (AMPLA)
- Valor:
- R$ 368.500,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (AMPLA)
- Valor:
- R$ 75.500,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 200.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 170.000,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 5.997,60
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 104.600,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - EQUIPAMENTOS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 67.800,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 19.609,20
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 55.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - MEDICAMENTOS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 1.200.000,00
-
- Nome:
- KASMEDI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.685.649/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - MEDICAMENTOS PORTARIA 3.444/2016 (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 844.940,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - MATERIAL ODONTOLÓGICO (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 599.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.06-001/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Rafaella Nunes da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pela Informação: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima
Responsável pela Adjudicação: Rafaella Nunes da Silva
Responsável pela Homologação: RAFAELLA NUNESDA SILVA