BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 020/25-PE-FME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS A ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornla O Estado → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- ADA COMÉRCIO DE LIVROS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - LIVROS DIDÁTICOS
- Valor:
- R$ 691.632,00
Nº do Processo Administrativo: 020/25-PE-FME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSE GERI COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: JOSE GERI COSTA
Responsável pela Homologação: JOSE GERI COSTA
Registro de Preço: Sim