BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 021/25-PE-FME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS DESTINADAS A SUPRIR AS NECESSIDADES DOS ALUNOS PERTENCENTES AS CRECHES E AO ENSINO INFANTIL DAS ESCOLAS MUNICIPAIS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Nº do Processo Administrativo: 021/25-PE-FME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSE GERI COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: JOSE GERI COSTA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim