PALHANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para realizar fornecimento contínuo de material de limpeza, para atender aos órgãos da Prefeitura de Palhano, Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 21/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PRFEITURA DE PALHANO. → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 26/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administração
  • Secretaria de Agricultura, Abastecimento, Pecuária, Apicultura e Rec. Hídricos
  • Secretaria da Cultura, Esporte e Juventude
  • Secretaria de Educação
  • Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças
  • Secretaria de Governo e Articulação Institucional
  • Secretaria de Meio Ambiente e Infraestrutura
  • Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - ÁLCOOL (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 02 - ANTISSÉPTICOS (AMPLA) LOTE 03 - AROMATIZANTES (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 04 - COPA E COZINHA (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 05 - HIGIENE PESSOAL (AMPLA) LOTE 06 - HIGIENIZAÇÃO GERAL (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 07 - LAVANDERIA (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 08 - PRODUTOS DE LIMPEZA (AMPLA) LOTE 09 - SACOS E DESCARTÁVEIS DE LIMPEZA (AMPLA) LOTE 10 - TÊXTEIS E ACESSÓRIOS (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 11 - UTENSÍLIOS DE LIMPEZA (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 12 - UTENSÍLIOS DE PLÁSTICO (AMPLA) LOTE 13 - UTENSÍLIOS DESCARTÁVEIS (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 14 - UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS (AMPLA)

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - ÁLCOOL (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 02 - ANTISSÉPTICOS (AMPLA) LOTE 03 - AROMATIZANTES (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 04 - COPA E COZINHA (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 05 - HIGIENE PESSOAL (AMPLA) LOTE 06 - HIGIENIZAÇÃO GERAL (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 07 - LAVANDERIA (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 08 - PRODUTOS DE LIMPEZA (AMPLA) LOTE 09 - SACOS E DESCARTÁVEIS DE LIMPEZA (AMPLA) LOTE 10 - TÊXTEIS E ACESSÓRIOS (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 11 - UTENSÍLIOS DE LIMPEZA (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 12 - UTENSÍLIOS DE PLÁSTICO (AMPLA) LOTE 13 - UTENSÍLIOS DESCARTÁVEIS (EXCLUSIVO ME/EPP) LOTE 14 - UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS (AMPLA)

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 01.20-001/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Carlos Zilwellington Simões Mateus

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira

Responsável pela Informação: Beatriz de Lima Nogueira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima

Responsável pela Adjudicação: Carlos Zilwellington Simões Mateus

Responsável pela Homologação: