PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação empresa para locação de veículos, para atender as necessidades dos órgãos da Prefeitura de Palhano, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e publicações da Prefeitura de Palhano → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo e Articulação Institucional
- Secretaria de Meio Ambiente e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- BOA TERRA CONSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.794/0001-78
- Objeto/Lote:
- 000001 - LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMIONETA SUV FECHADA 7 (SETE) LUGARES 2019/2019 OU SUPERIOR. Descrição complementar: Motor a diesel, tração 4x2, 4x4 e reduzida, transmissão automática de no mínimo 4 (quatro) velocidades, mínimo de 2.800 cilindradas, potência mínima de 170 cv, ar-condicionado, direção hidráulica ou elétrica, bancos de couro, central multimídia, capacidade para 7 passageiros, vidros e travas elétricas, estribos e airbags. Despesas de propriedade do veículo: Contratado. Combustível: Contratante. Quilometragem livre, sem motorista
- Valor:
- R$ 125.400,00
-
- Nome:
- BOA TERRA CONSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.794/0001-78
- Objeto/Lote:
- 000001 - LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMIONETA SUV FECHADA 7 (SETE) LUGARES 2019/2019 OU SUPERIOR. Descrição complementar: Motor a diesel, tração 4x2, 4x4 e reduzida, transmissão automática de no mínimo 4 (quatro) velocidades, mínimo de 2.800 cilindradas, potência mínima de 170 cv, ar-condicionado, direção hidráulica ou elétrica, bancos de couro, central multimídia, capacidade para 7 passageiros, vidros e travas elétricas, estribos e airbags. Despesas de propriedade do veículo: Contratado. Combustível: Contratante. Quilometragem livre, sem motorista
- Valor:
- R$ 65.376,00
Nº do Processo Administrativo: 00002.20250205/
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Ilario Nunes da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pela Informação: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima
Responsável pela Adjudicação: Ilario Nunes da Silva
Responsável pela Homologação: Ilario Nunes da Silva
Regime: Empreitada por preço unitário