ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.14.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE CONSULTORIA ESPECIALIZADA NA FORMAÇÃO CONTINUADA E EM SERVIÇOS DE DIRETORES, COORDENADORES PEDAGÓGICOS, TÉCNICOS DA SECRETARIA E DE PROFESSORES DO 1º, 2º, 4º, 5º, 8º E 9º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, COM PRODUÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PEDAGÓGICO, AVALIAÇÃO DIAGNÓSTICA E ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO E DE GESTÃO DE ESCOLAS JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSULTORIA ESPECIALIZADA NA FORMAÇÃO CONTINUADA E EM SERVIÇOS DE DIRETORES
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE CONSULTORIA ESPECIALIZADA NA FORMAÇÃO CONTINUADA E EM SERVIÇOS DE DIRETORES, COORDENADORES PEDAGÓGICOS, TÉCNICOS DA SECRETARIA E DE PROFESSORES DO 1º, 2º, 4º, 5º, 8º E 9º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, COM PRODUÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PEDAGÓGICO, AVALIAÇÃO DIAGNÓSTICA E ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO E DE GESTÃO DE ESCOLAS JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 4.085.536,34
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.14.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA