CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.001.2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO MUNICIPAL, JUNTO À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - DESTINADO À AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.605.389,56
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - DESTINADO EXCLUSIVAMENTE À ME OU EPP
- Valor:
- R$ 535.052,79
Nº do Processo Administrativo: 12.001.2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Responsável pela Homologação: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma