TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 01/2025SETAS/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO DE PASSEIO HATCH PARA ATENDER AS DEMANDAS DE TRANSPORTE NO DESENVOLVIMENTO DAS AÇÕES E SERVIÇOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 73 - Pag. 300 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pags. 297/298 → Data: 22/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls 13 - Pag. 299 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 75 - Pag. 301 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 841 - Pag. 379 → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 842 - Pag. 411 → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Sec. do Trabalho e Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    UNITED CAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.668.566/0005-97
    Objeto/Lote:
    1 VEICULO DE PASSEIO HATCH - COR BRANCA. VEICULO AUTOMOTOR DE FABRICAÇÃO NACIONAL COM CAPACIDADE MÍNIMA, 05 (CINCO) LUGARES, 04 PORTAS, DEVENDO TER NO MÍNIMO OS SEGUINTES: ANO/MODELO 2025/2025, VEICULO 0 KM, NOVO, MOTORIZAÇÃO ACIMA DE 1.0 CC COM POTENCIA MÍNIMA DE 71 CV GASOLINA/BIOCOMBUSTÍVEL, AIR BAG DUPLO FRONTAL E FREIOS ABS - GARANTIA MÍNIMA DE 01 ANO , 05 MARCHAS A FRENTE E 01 RE, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, AR CONDICIONADO , TRAVAS ELÉTRICAS DAS PORTAS, CAPACIDADE TANQUE COMBUSTÍVEL MÍNIMA DE 45 LITROS. EQUIPADO COM TODOS OS ACESSÓRIOS EXIGIDOS PELA REGULAMENTAÇÃO DO CÓDIGO NACIONAL DE TRÂNSITO, GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES, VEICULO DEVERÁ SER EMPLACADO EM NOME DO MUNICÍPIO, SEM REGISTRO ANTERIOR E DEVERÁ CONTER TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO CONTRAN, REGULAMENTAÇÕES DE TRÂNSITO E NORMAS AMBIENTAIS. UND 2
    Valor:
    R$ 155.998,00

Nº do Processo Administrativo: 07022025 02

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: MARIANE XIMENES PORTELA PONTES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: RAFAELA FONTENELE FERREIRA

Responsável pela Homologação: RAFAELA FONTENELE FERREIRA