CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE032/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS, CONFORME DETALHAMENTO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CONVÊNIO PAIC INTEGRAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-032-2025-SEDUC → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-032-2025-SEDUC → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-032-2025-SEDUC → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - PE-032-2025-SEDUC → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE-032-2025-SEDUC → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE-032-2025-SEDUC → Data: 22/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- Smart TV 50”Smart TV 50” 4K UHD LED - Wi-Fi Bluetooth Alexa 3 HDMI .
- Valor:
- R$ 67.375,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- Ar Condicionado Split, Inverter Ar Condicionado Split, Inverter EconoMaxi Frio 22000 BTUs
- Valor:
- R$ 19.776,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- Buffet Self Service Quente Carro Térmico 6 Cubas Banho Maria 6L Buffet Self Service Quente Carro Térmico 6 Cubas Banho Maria 6L em Aço Inox Dimensões Aproximadas: º (A) 135cm x (L) 60cm x (C) 102cm º Mesa: (A) 21cm x (L) 60cm x (C) 102cm º Cuba: (A) 10cm x (L) 32,5cm x (C) 26,5cm º Altura até a mesa: 85cm
- Valor:
- R$ 29.890,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 04- Freezer Horizontal Inverter 2 portas 543 litros com rodízios Freezer Horizontal Inverter 2 portas 543 litros com rodízios, com puxador, degelo manual, sistema skin condenser; tampa balanceada; gabinete interno em aço galvanizado; cantos arredondados; cor branca. Especificações Técnicas Altura x Largura x Profundidade Interna (CM): 73,2 x 155,8 x 51,5 Altura x Largura x Profundidade Externa (CM): 94,5 x 166,8 x 72,8 Voltagem: Bivolt Capacidade: 543 Litros Faixa de Temperatura: • Freezer: -18oC / -22oC • Refrigerador: 2oC / 8oC Quantidade de Tampas: Duas Peso: • Bruto: 90Kg • Líquido: 69Kg.
- Valor:
- R$ 13.212,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 05-Impressora Multifuncional Impressora Multifuncional - Tanque de Tinta Colorida USB Wi-Fi.
- Valor:
- R$ 25.500,00
-
- Nome:
- FSARC - FREEZA SISTEMA DE AR CONDICIONADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.258.479/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 06- Notebook Intel Core i5 Notebook Intel Core i5 - 8GB RAM SSD 512GB Windows 11 15,6.
- Valor:
- R$ 36.990,00
-
- Nome:
- FSARC - FREEZA SISTEMA DE AR CONDICIONADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.258.479/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 07- Ar Condicionado Split, Inverter 18000 BTUs Ar Condicionado Split, Inverter EconoMaxi Frio 18000 BTUs
- Valor:
- R$ 62.384,00
-
- Nome:
- FSARC - FREEZA SISTEMA DE AR CONDICIONADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.258.479/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 08- Freezer Horizontal Inverter 2 portas 414 litros com rodízios Freezer Horizontal Inverter 2 portas 414 litros com rodízios, com puxador, sistema skin condenser; tampa balanceada; gabinete interno em aço galvanizado; cantos arredondados; cor branca.
- Valor:
- R$ 83.520,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 09-Microfone Sem Fio 4 Canais Microfone Sem Fio 4 Canais Digital Uhf Auricular Cor Preto Inclui 4 microfones, É sem fio, Formato: de cabeça, Cabo de 1m. 200 frequência UHF, alcance até 80 metros, resposta em frequência: 30Hz – 20Khz
- Valor:
- R$ 93.240,00
-
- Nome:
- FSARC - FREEZA SISTEMA DE AR CONDICIONADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.258.479/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 10- Microfone Sem Fio Duplo De Mão Uhf 100 Canais Profissional Microfone Sem Fio Duplo De Mão Uhf 100 Canais Profissional - Modelo: UHF-520M - Cor: Preto - Tipo de microfone: Dinâmico - Modo de uso: De mão - 96 canais com frequência pll selecionáveis - Faixa de operação sob condições típicas: 50 metros - Faixa de frequência do receptor: Canal a: 520 – 543.5 MHz; Canal b: 550 – 573.5 MHz - Resposta de frequência do receptor: 50Hz - 20kHz - Sensibilidade do receptor: -94dBm - Fonte de alimentação do transmissor: 3v (2 pilhas aa) - Fonte de alimentação do receptor: dc 12V x 500mA (Bivolt) - Itens inclusos: 02 bastões de microfone; 01 Receptor; 01 Transmissor; 01 Fonte; 01 Cabo P10/P10 de 1 metro - Dimensões: 28 cm x 37 cm x 7 cm - Peso: 1,150 Kg.
- Valor:
- R$ 24.100,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 11- Projetor, 3800 Lúmens Projetor, 3800 Lúmens, WXGA, HDMI, Branco, Bivolt, Imagens coloridas: 3800 lúmens em branco e em cores, tecnologia 3LCD. Resolução nativa WGA: 1280 X 800 Lâmpadas duráveis e de baixo custo: até 17.000 horas² no modo econômico.
- Valor:
- R$ 74.080,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 13- Microfone de Lapela sem Fio(2TX+3RX) Microfone de Lapela sem Fio(2TX+3RX), Transmissão Sem Fio de 1000ft, Cancelamento de Ruído, 40 H Tempo de Trabalho, Compatível com Camera, iPhone, Android, PC ao Vivo-Preto.
- Valor:
- R$ 1.479,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 12- 2 Caixas Ativas 15 + Tripes + Bag Caixa Ativa 15 + Tripe Caixa com Woofer de 15 polegadas, 800W, USB, mp3 e entrada de linha XLR.
2 Caixas Ativas 15 + Tripes + Bag Caixa Ativa 15 + Tripe Caixa com Woofer de 15 polegadas, 800W, USB, mp3 e entrada de linha XLR.
FracassadoITEM FRACASSAADA
Nº do Processo Administrativo: 20250402/000204
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA