HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PMH-100425-PE01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA (LABOTATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS) PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS PARA ATENDER AS NECESSECIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • F.M.S

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 09: HEMOTERAPIA - TESTE DE COOMBS DIRETO; UNIDADE: UND; QTD: 70;
Objeto/Lote/Item: ITEM 01: ANÁLISE DE CARACTERES FÍSICOS E SEDIMENTO DA URINA; UNIDADE: UND; QTD: 8500;
Objeto/Lote/Item: ITEM 02: EXAME ANATOMO PATOLOGICO POR ORGAO - BIOPSIA OU BIOPSIA ASPIRATIVA; UNIDADE: UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 03: EXAME ANATOMO PATOLOGICO POR ORGAO - BIOPSIA OU BIOPSIA ASPIRATIVA - PEÇA GRANDE; UNIDADE: UND; QTD: 100;
Objeto/Lote/Item: ITEM 04: EXAME ANATOMO PATOLOGICO POR ORGAO - BIOPSIA OU BIOPSIA ASPIRATIVA - PEÇA PEQUENA; UNIDADE: UND; QTD: 100;
Objeto/Lote/Item: ITEM 05: ANTÍGENO PROSTÁTICO ESPECÍFICO (PSA); UNIDADE: UND; QTD: 300;
Objeto/Lote/Item: ITEM 06: EXAME ANATOMO PATOLOGICO POR ORGAO - BIOPSIA OU BIOPSIA ASPIRATIVA - BIÓPSIA DE PELE; UNIDADE: UND: QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 07: CITOMEGALOVÍRUS - ANTICORPOS IGG; UNIDADE: UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 08: CITOMEGALOVÍRUS - ANTICORPOS IGM; UNIDADE: UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 10: HEMOTERAPIA - TESTE DE COOMBS INDIRETO; UNIDADE: UND; QTD: 70;
Objeto/Lote/Item: ITEM 11: DETERMINAÇÃO DE VELOCIDADE DE HEMOSSEDIMENTAÇÃO (VHS); UNIDADE: UND; QTD: 300;
Objeto/Lote/Item: ITEM 12: EXAME GRUPO SANGUINEO ABO E RH; UNIDADE: UND; QTD: 500;
Objeto/Lote/Item: ITEM 13: DOSAGEM 25-HIDROXIVITAMINA D; UNIDADE: UND; QTD: 300;
Objeto/Lote/Item: ITEM 14: DOSAGEM DE VITAMINA B12; UNIDADE: UND; QTD: 300;
Objeto/Lote/Item: ITEM 15: DOSAGEM BILIRRUBINA TOTAL E FRAÇÕES; UNIDADE; UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 16: EXAME COLESTEROL TOTAL; UNIDADE: UND; QTD: 850;
Objeto/Lote/Item: ITEM 17: EXAME COLESTEROL TOTAL/FRAÇÕES; UNIDADE: UND; QTD: 1500;
Objeto/Lote/Item: ITEM 18: EXAME ACIDO URICO; UNIDADE: UND; QTD: 700;
Objeto/Lote/Item: ITEM 19: EXAME CREATININA; UNIDADE: UND; QTD: 950;
Objeto/Lote/Item: ITEM 20: DOSAGEM DE GLICEMIA DE JEJUM; UNIDADE: UND; QTD: 6500;
Objeto/Lote/Item: ITEM 21: DOSAGEM DE HEMOGLOBINA GLICOSILADA; UNIDADE: UND; QTD: 550;
Objeto/Lote/Item: ITEM 22: DOSAGEM DE HORMÔNIO TIREOESTIMULANTE (TSH); UNIDADE: UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 23: DOSAGEM DE PROTEÍNA C REATIVA (PCR); UNIDADE: UND; QTD: 950;
Objeto/Lote/Item: ITEM 24: DOSAGEM DE POTÁSSIO; UNIDADE: UNIDADE: UND; QTD: 100;
Objeto/Lote/Item: ITEM 25: DOSAGEM DE SÓDIO; UNIDADE: UND; QTD: 100;
Objeto/Lote/Item: ITEM 26: DOSAGEM DE TIROXINA (T4); UNIDADE: UND; QTD: 120;
Objeto/Lote/Item: ITEM 27: DOSAGEM DE TIROXINA LIVRE (T4 LIVRE); UNIDADE: UND; QTD: 120;
Objeto/Lote/Item: ITEM 28: DOSAGEM DE TRANSAMINASE GLUTÂMICO OXALACÉTICA (TGO; UNIDADE: UND; QTD: 1200;
Objeto/Lote/Item: ITEM 29: HEMOTERAPIA - TRANSAMINASE PIRUVICA - TGP OU ALT POR UNIDADETOTAL DE SANGUE; UNIDADE: UND; QTD: 1200;
Objeto/Lote/Item: ITEM 30: DOSAGEM DE TRIGLICERÍDEOS; UNIDADE: UND; QTD: 1000;
Objeto/Lote/Item: ITEM 31: DOSAGEM DE TRIIODOTIRONINA (T3); UNIDADE: UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 32: EXAME UREIA; UNIDADE: UND; QTD: 950;
Objeto/Lote/Item: ITEM 33: FATOR REUMATÓIDE; UNIDADE: UND; QTD: 850;
Objeto/Lote/Item: ITEM 34: FERRITINA; UNIDADE: UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 35: FERRO SÉRICO; UNIDADE: UND; QTD: 100;
Objeto/Lote/Item: ITEM 36: FOSFATASE ALCALINA; UNIDADE: UND; QTD: 100;
Objeto/Lote/Item: ITEM 37: GAMA GLUTAMIL TRANSFERASE; UNIDADE: UND; QTD: 100;
Objeto/Lote/Item: ITEM 38: GONADOTROFINA CARIÔNICA HUMANA (ß-HCG); UNIDADE: UND; QTD: 500;
Objeto/Lote/Item: ITEM 39: HEMOGRAMA COMPLETO; UNIDADE: UND; QTD: 15500;
Objeto/Lote/Item: ITEM 40: PESQUISA DE ANTI - HBC POR UNIDADE DE SANGUE TOTAL; UNIDADE: UND; QTD: 120;
Objeto/Lote/Item: ITEM 41: HEPATITE B – ANTI HBS; UNIDADE: UND; QTD: 120;
Objeto/Lote/Item: ITEM 42: EXAME ANTIGENO AUSTRALIA (HBSAG) HA POR UNIDADE DE SANGUETOTAL; UNIDADE: UND; QTD: 180;
Objeto/Lote/Item: ITEM 43: HEPATITE C – ANTI HCV; UNIDADE: UND; QTD: 170;
Objeto/Lote/Item: ITEM 44: HIV 1 E 2 – ANTÍGENOS E ANTICORPOS; UNIDADE: UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 45: LIPIDOGRAMA; UNIDADE: UND; QTD: 1000;
Objeto/Lote/Item: ITEM 46: RUBÉOLA – ANTICORPOS IGG; UNIDADE: UND; QTD: 330;
Objeto/Lote/Item: ITEM 47: RUBÉOLA – ANTICORPOS IGM; UNIDADE: UND; QTD: 330;
Objeto/Lote/Item: ITEM 48: TOXOPLASMOSE – ANTICORPOS IGG; UNIDADE: UND; QTD: 350;
Objeto/Lote/Item: ITEM 49: TOXOPLASMOSE – ANTICORPOS IGM; UNIDADE: UND; QTD: 350;
Objeto/Lote/Item: ITEM 50: PESQUISA DE OVOS E CISTOS DE PARASITAS; UNIDADE: UND; QTD: 650;
Objeto/Lote/Item: ITEM 51: UROCULTURA COM ANTIBIOGRAMA; UNIDADE: UND; QTD: 750;
Objeto/Lote/Item: ITEM 52: EXAME SIFILIS - VDRL POR UNIDADE DE SANGUE TOTAL; UNIDADE: UND; QTD: 550;
Objeto/Lote/Item: ITEM 53: TESTE ORAL DE TOLERÂNCIA A GLICOSE (CURVA GLICÊMICA); UNIDADE: UND; QTD: 450;
Objeto/Lote/Item: ITEM 54: PROLACTINA; UNIDADE: UND; QTD: 150;
Objeto/Lote/Item: ITEM 55: COAGULOGRAMA; UNIDADE: UND; QTD: 250;

Nº do Processo Administrativo: PMH-100425-PE01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU

Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS CRUZ

Responsável pela Homologação: