CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.001.2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS QUIMICOS PARA REALIZAÇÃO DAS ANÁLISES FÍSICO-QUIMICOS DA ÁGUA, ATENDENDO AS DEMANDAS DO SERVIÇOS AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- F L B COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 25.407.197/0001-09
- Objeto/Lote:
- ÍTEM 02
- Valor:
- R$ 138.000,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS808923000178
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ÍTEM 01
- Valor:
- R$ 130.130,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS808923000178
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ÍTEM 03
- Valor:
- R$ 1.099.200,00
Nº do Processo Administrativo: 15.001.2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Registro de Preço: Sim