BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na locação de equipamentos, organização, manutenção, montagem, desmontagem, apresentação de shows artísticos e apoio logístico para realização de diversos eventos previstos no calendário cultural do Município de Barbalha/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 17/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 17/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ESTRUTURA I
- Valor:
- R$ 815.000,00
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SONORIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 337.270,00
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - GERADOR ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 104.299,92
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - SHOW PIROTÉCNICO
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CARRO DE SOM VOLANTE
- Valor:
- R$ 23.900,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - BANHEIROS QUÍMICOS
- Valor:
- R$ 143.000,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ESTRUTURA II
- Valor:
- R$ 62.500,00
-
- Nome:
- LIMP. URB SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.014.017/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EQUIPE DE APOIO
- Valor:
- R$ 121.000,00
-
- Nome:
- JOSE ABIDENAGO NOBRE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.508.378/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 246.800,00
-
- Nome:
- JOSE ABIDENAGO NOBRE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.508.378/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - TELÃO
- Valor:
- R$ 608.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.16.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Hoosevelt Ammison Ramalho Dias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Hoosevelt Ammison Ramalho Dias
Responsável pela Homologação: Hoosevelt Ammison Ramalho Dias