OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS (ITENS REMANESCENTES), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS (ITENS REMANESCENTES)
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial uniao → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: portal oficial municipio → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRIÇÃO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM I - AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS (ITENS REMANESCENTES), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE OCARA/CE
- Valor:
- R$ 33.727,68
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRIÇÃO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM II - AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS (ITENS REMANESCENTES), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE OCARA/CE
- Valor:
- R$ 54.809,52
Nº do Processo Administrativo: 006/2025 PE
Fundamentação Legal: ART 18 §1º INCISO I LEI 14.133 DE 01 DE ABRIL 2021
Ordenador da Despesa: CRIS ÂNGELA DA SILVA ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANYARA CLÁUDIO BRASIL
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: CRIS ÂNGELA DA SILVA ARAÚJO
Responsável pela Homologação: CRIS ÂNGELA DA SILVA ARAÚJO