HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PMH-110425-CE01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA 5 SALAS PADRÃO FNDE NO BAIRRO CAIXA D'ÁGUA NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/04/2025

Órgãos

  • F.M.E

Licitantes

  • Nome:
    MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.691.178/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM 01: OBRAS CIVIS PUBLICAS (CONSTRUCÃO) - CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA 5 SALAS PADRÃO FNDE NO BAIRRO CAIXA D'ÁGUA NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE; UND: SERVÇO; QTD: 01;
    Valor:
    R$ 6.654.371,65

Nº do Processo Administrativo: PMH-110425-CE01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU

Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS CRUZ

Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção