CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE031/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de assessoria e consultoria em Sistema de Gestão para a Saúde (FAST MEDIC) junto ao Estado do Ceará e ao Município de Crateús – CE,.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-031-2025-SESA → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-031-2025-SESA → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO -PE-031-2025-SESA → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO -PE-031-2025-SESA → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE-031-2025-SESA → Data: 22/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01-Contratação de serviços de assessoria e consultoria em Sistema de Gestão para a Saúde (FAST MEDIC) junto ao Estado do Ceará e ao Município de Crateús – CE, a fim de monitorar, acompanhar e direcionar as ações de controle, auditoria, regulação e avaliação, totalmente integrado ao Sistema, englobando o fluxo, desde a programação dos prestadores, pactuação das ofertas e necessidades, organização de agendas, controle de filas, regulação do acesso aos serviços, autorização de execução, auditoria dos serviços realizados e controle do pagamento destes serviços
FracassadoITEM FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 20250324/000166
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis .
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Responsável pela Homologação: