POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para compor cestas básicas, que serão distribuídas para as famílias carentes e/ou em situação de vulnerabilidade social, objetivando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios para compor cestas básicas, que serão distribuídas para as famílias carentes e/ou em situação de vulnerabilidade social, objetivando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Potengi/CE -Lote Único
- Valor:
- R$ 64.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.15.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ERIC PAULINO ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: ERIC PAULINO ROCHA
Responsável pela Homologação: ERIC PAULINO ROCHA