AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de serviços de locação de veículos para atender as necessidades das diversas unidades administrativas (secretarias) da Prefeitura Municipal de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal de Assist.Social-FMAS
- Fundo Municipal de Saude-FMS
- Sec. de Financas-SEFIN
- Sec.Agricult.Meio Amb.e Def. Civil
- Sec. Municipal de Cultura e Turismo
- Sec. Mun. de Esportes, Juventude e Lazer
- Sec. Mun. de Trans. e Mobilidade Urbana
- Sec. de Infraestrutura e Urbanismo
- Sec. Mun. Meio Ambiente, Urb. San Ambien
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- LOCSERVICE LOCAÇÕES , CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.391.453/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEICULOS TIPO PASSEIO
- Valor:
- R$ 959.499,36
-
- Nome:
- LOCSERVICE LOCAÇÕES , CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.391.453/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03 - VEICULOS TIPO UTILITÁRIO E CAMINHONETE
- Valor:
- R$ 1.080.000,00
-
- Nome:
- SELECT LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.447.259/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01 - VEICULOS TIPO MOTOCICLETA NO MÍNIMO 150 CC.
- Valor:
- R$ 299.832,00
-
- Nome:
- LOCSERVICE LOCAÇÕES , CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.391.453/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04 - VEICULOS TIPO VAN
- Valor:
- R$ 558.999,84
-
- Nome:
- SELECT LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.447.259/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05 - VEICULOS TIPO CAMINHÃO E TRATOR
- Valor:
- R$ 812.352,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.16.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28
Ordenador da Despesa: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Responsável pela Homologação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA