GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1404006/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PAVIMENTO INTERTRAVADO E PAVIMENTO EM PEDRAS POLIÉDRICAS, EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE, CONFORME CONVÊNIO DE Nº 945658 E PT Nº 1088500-29 COM A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS, DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ - licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br. Informações pelo telefone: (88) 3652-2150 ou no endereço: Av. Monsenhor Furtado, 55, Centro, Guaraciaba do Norte/CE
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Sec. da Infraestrutura e Servicos Public
Licitantes
-
- Nome:
- A. M. MARQUES CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.270.355/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PAVIMENTO INTERTRAVADO E PAVIMENTO EM PEDRAS POLIÉDRICAS, EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE, CONFORME CONVÊNIO DE Nº 945658 E PT Nº 1088500-29 COM A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS, DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 691.433,29
Nº do Processo Administrativo: 202504010003-80
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KEFREM ABREU XAVIER DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: KEFREM ABREU XAVIER DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção