ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1504.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO DISTRITO DE ARANAÚ NOS ACESSOS DE CROA GRANDE E MONTEIROS, MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE INTRAESTRUTURA DE ACARAÚ/CE. SICONV - Nº 917410/2024 - PLANO DE TRABALHO - Nº 1079273-76.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com. br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.160.697/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO DISTRITO DE ARANAÚ NOS ACESSOS DE CROA GRANDE E MONTEIROS, MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE INTRAESTRUTURA DE ACARAÚ/CE. SICONV - N2 917410/2024 - PLANO DE TRABALHO - N2 1079273-76.
- Valor:
- R$ 4.877.140,36
Nº do Processo Administrativo: 20250401/000280
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho
Responsável pela Homologação: José Edilson Araújo Filho
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção