JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica para o fornecimento de material gráfico e confecção de troféus, medalhas e placas em acrílico no intuito de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Secretaria Municipal de Saúde no Município de Jardim/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- IMPRIMA JUAZEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.390.165/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Gráfico (Secretaria Municipal de Saúde)
- Valor:
- R$ 91.693,00
-
- Nome:
- IMPRIMA JUAZEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.390.165/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Gráfico (Secretaria Municipal de Educação)
- Valor:
- R$ 50.482,00
-
- Nome:
- IMPRIMA JUAZEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.390.165/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Medalhas, Troféus, Placas e Diversos
- Valor:
- R$ 84.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.11.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO