CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 01/25-SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM QUADRA ESPORTIVA NA LOCALIDADE DE CAVALO BRAVO

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 16/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 16/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 16/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    N E R CONSTRUÇÕES DE SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.883.630/0001-88
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM QUADRA ESPORTIVA NA LOCALIDADE DE CAVALO BRAVO
    Valor:
    R$ 9.828.924,42

Nº do Processo Administrativo: CE 01/25-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001

Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Ednaldo Alves de Sousa

Responsável pela Informação: José Ednaldo Alves de Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção