ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.06.04-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DOS PRÉDIOS: EEB JOSÉ MARIA DA SILVEIRA - DISTRITO BALEIA; EEB VERA LÚCIA TEIXEIRA - DISTRITO BALEIA; E REQUALIFICAÇÃO DO GINÁSIO POLIESPORTIVO DA EEB JOSÉ MARIA DA SILVEIRA - DISTRITO BALEIA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- JD ENGENHARIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 49.876.087/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO EEB JOSE MARIA DA SILVEIRA DESCRIÇÃO DOS ITENS ARMADURA DE AÇO CA 50/60 ALVENARIA DE TIJOLO CERÃMICO FURADO (9X 19X19) CM C/ARGAMASSA MISTA DE CAL HIDRATADA ESP=10CM (1:2:8) REBOCO C/ARGAMASSA DE CIMENTO E AREIA PENEIRADA, TRAÇO 1:4 CERÂMICA ESMALTADA RETIFICADAS C/ARG. PRÉ-FABRICADA ACIMA DE 30X 30CM (900 CM2) - PEI-5/PEI-4- P/ PAREDE LATEX DUAS DEMÃOS EM PAREDES INTERNAS S/MASSA
- Valor:
- R$ 838.999,97
-
- Nome:
- JD ENGENHARIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 49.876.087/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO EEB VERA LÚCIA DESCRIÇÃO DOS ITENS CONCRETO P/VIBR. FCK 30 MPA COM AGREGADO ADQUIRIDO ARMADURA DE AÇO CA 50/60 PISO INDUSTRIAL NATURAL ESP= 12mm, INCLUS. POLIMENTO (INTERNO) COBERTURA TELHA CERÂMICA (RIPA, CAIBRO, LINHA)
- Valor:
- R$ 210.098,80
-
- Nome:
- JD ENGENHARIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 49.876.087/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - REQUALIFICAÇÃO DO GINÁSIO POLIESPORTIVO DA EEB JOSE MARIA DA SILVEIRA DESCRIÇÃO DOS ITENS PINTURA PROTEÇÃO C/ INIBIDOR MIGRATÓRIO CORROSÃO, 3 DEMÃOS CONTRAVENTAMENTO COM VERGALHÃO LISO DE AÇO, DIÂMETRO DE 3/8, COM CONEXÕES SOLDADAS, INCLUSO MÃO DE OBRA, TRANSPORTE E IÇAMENTO UTILIZANDO TELHA MANUAL, FORNECIMENTO E INTALAÇÃO. TELHA DE ALUMÍNIO TRAPEZOIDAL E =0,7MM PISO DE CONCRETO FCK=15MPA ESP.=12CM, ARMADO C/TELA DE AÇO PISO INDUSTRIAL NATURAL ESP=12MM, INCLUS. POLIMENTO (INTERNO) CERCA/GRADIL NYLOFOR H=2,43, MALHA 5X 20CM- FIO 5,00MM, COM FIXADORES DE POLIAMIDA EM POSTE 40 X 60 MM CHUMBADOS EM BASE DE CONCRETO (EXCLUSIVAMENTE ESTA) REVESTIDOS EM POLIESTER POR PROCESSO DE PINTURA ELETROTÁSTICA (GRADIL E POSTE) NAS CORES VERDE OU BRANCA – FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.729.000,00
Nº do Processo Administrativo: 620250210/1-06
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção