URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-014/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A FORMAÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- F & L COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE: COMPOSIÇÃO DAS CESTAS: 01 3kg - AÇÚCAR CRISTAL BRANCO; 3kg - ARROZ BENEFICIADO PARBOILIZADO; 2 pacotes - BISCOITO DOCE TIPO MARIA; 2 pacotes - BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACKER; 1 pacote - CAFÉ EM PÓ; 1 pacote - FEIJÃO DE CORDA; 2 pacote - FLOCOS DE MILHO. (TIPO FLOCÃO); 3 pacotes - MACARRÃO TIPO ESPAGUETE; 1 unidade - MORTADELA, 200g e 01 garrafa - ÓLEO DE SOJA. QUANT. 2.000 Unidade.
- Valor:
- R$ 184.400,00
Nº do Processo Administrativo: 014/2025.02
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: José Fernando de Freitas Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: José Fernando de Freitas Lima
Responsável pela Homologação: José Fernando de Freitas Lima