CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE ROÇADA MANUAL DAS LATERAIS DAS ESTRADAS MUNICIPAIS VICINAIS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE CHORÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Endereço Eletrônico: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- BENEVIDES CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.571.143/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE ROÇADA MANUAL DAS LATERAIS DAS ESTRADAS MUNICIPAIS VICINAIS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE CHORÓ/CE.
- Valor:
- R$ 280.059,70
Nº do Processo Administrativo: 20250313010
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: JOÃO JUNIOR COSTA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: JOÃO JUNIOR COSTA LIMA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE HOLANDA JUCÁ