TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 15.04.001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ATRAÇÕES, ANIMAÇÕES DE EVENTOS E LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 22/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 22/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br/. → Data: 22/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 22/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    46.400.978 FRANCISCO WELINGTON ALVES LIRA
    CPF/CNPJ:
    46.400.978/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 ITEM ESPECIFICAÇÕES UND QTDE 1 ATRAÇÃO DE PALHAÇO, COM DURAÇÃO DE 1 HORA CADA CACHE CACHE 40 2 X1 FUTEBOL, UM MINI CAMPO COM TELA PROTETORA E ASSENTO de 2m X 1m, PARA DOIS JOGADORES, COM SUPORTE DE ASSENTO, SUPORTE DE PROTEÇÃO LATERAL E SUPERIOR PARA PRENDER A BOLA DENTRO DO MINI CAMPO, ENQUANTO OS JOGADORES SENTADOS DISPUTAM COM OS PÉS. SERV 30 3 PULA-PULA: CAMA ELÁSTICA COLORIDA, CAPACIDADE MÁXIMA DE 160 KG, FORMATO REDONDO. MATERIAL EM AÇO GALVANIZADO E LONA PRETA. DIMENSÕES DA EMBALAGEM: 141X51X40 CM. SERV 30 4 PISCINA DE BOLINHAS INFLAVEL COM 3 METROS DE LARGURA, 3,5 METROS DE COMPRIMENTO POR 2 METROS DE ALTURA – APROXIMADAMENTE COM 1500 BOLINHAS FABRICADAS EM PLÁSTICO RESISTENTE, ESSAS BOLINHAS NÃO AMASSAM E MANTÊM SUA FORMA MESMO APÓS USO INTENSO COM UM DIÂMETRO DE 76 MM SERV 30 5 PESCARIA, JOGO DA PESCARIA. CONTÉM 1 TABULEIRO EM MADEIRA, 30 PEIXES CARTONADOS, 04 VARINHAS DE 80CM COM ANZÓL E REGRA. MEDIDAS APROXIMADAS DA EMBALAGEM L:44 X A:33 X C:7 CM SERV 30
    Valor:
    R$ 79.109,90

Nº do Processo Administrativo: 07.04.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Adriano Lima Marinho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins

Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreiras Sales

Responsável pela Adjudicação: Adriano Lima Marinho

Responsável pela Homologação: Adriano Lima Marinho


Registro de Preço: Sim