MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1604.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS BEBÊ DESTINADOS ÀS GESTANTES EM ESTADO DE VULNERABILIDADE, JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 22/04/2025
Órgãos
- SEC. MUN. DE TRABALHO E ASSIST. SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- 1. KIT BEBÊ CONTENDO 18 itens: (1)BANHEIRA PLÁSTICA INFANTIL; (1)BOLSA MATERNIDADE; (1)REDE DE DORMIR INFANTIL PARA RECÉM NASCIDO; (1)FRALDA DE PANO 60 X 60 PACOTE C/05 UNIDADES; (1)FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL COM BARREIRAS MÉDIA PCT C/8 UNID, (1)KIT DE ROUPA CONTENDO 3 PEÇAS – CONJUNTO PAGÃO, 100% ALGODÃO, UNISSEX; (1)KIT INFANTIL CONTENDO( LUVAS, MEIAS E TOUCA) 100% ALGODÃO; (1)TOALHA DE BANHO INFANTIL COM CAPUZ MEDINDO NO MÍNIMO 71 X 71 CM; (1)ALCOOL 70,ANTISSEPTICO 50 ML; (1)POMADA PARA ASSADURA DE 120 GM PARA BEBÊS, FÓRMULA TRANSPARENTE; (1)CONTONETE CONTENDO 100 UNIDADE; (1)KIT MAMADEIRA, 250 ML, 170 ML, 70 ML; (1)MOSQUETEIRO DE REDE, TAMANHO PADRÃO; (1)SHAMPOO NEUTRO INFANTIL COM BICO DOSADOR FRASCO COM 200 ML; (1)SABONETE NEUTRO INFANTIL COM BICO DOSADOR FRASCO 200 ML; (1)MIJÃO 100% ALGODÃO; (1)TESOURA DE CORTA UNHA INFANTIL 9CM; (1)KIT COM ESCOVA DE CERDAS MACIAS E PENTE COM PONTAS ARREDONDANDAS. KIT 200
- Valor:
- R$ 46.600,00
Nº do Processo Administrativo: 1604.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOANA BATISTA MARQUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOANA BATISTA MARQUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOANA BATISTA MARQUES DA SILVA