NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.008/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE REGISTRADOR DE FREQUÊNCIA (REP), E SOLUÇÃO PRA GESTÃO DE FREQUÊNCIA ELETRÔNICA COM APP DE BATIDA DE FREQUÊNCIA P/ RECONHECIMENTO FACIAL E DIGITAL COM APP MOBILE DOS SERVIDORES DO PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE, FORNECIMENTO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS PARA LEITURA FACIAL E DIGITAL, EM CONFORMIDADE COM A PORTARIA 671/2021 DO MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPREGO (MTE), COM RESPECTIVO SOFTWARE PARA GESTÃO DE FREQUÊNCIA ELETRÔNICO, INSTALAÇÃO, IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 22/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 22/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    J L CLAUDINO
    CPF/CNPJ:
    33.281.162/0001-02
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE REGISTRADOR DE FREQUÊNCIA (REP), E SOLUÇÃO PRA GESTÃO DE FREQUÊNCIA ELETRÔNICA COM APP DE BATIDA DE FREQUÊNCIA P/ RECONHECIMENTO FACIAL E DIGITAL COM APP MOBILE DOS SERVIDORES DO PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE, FORNECIMENTO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS PARA LEITURA FACIAL E DIGITAL, EM CONFORMIDADE COM A PORTARIA 671/2021 DO MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPREGO (MTE), COM RESPECTIVO SOFTWARE PARA GESTÃO DE FREQUÊNCIA ELETRÔNICO, INSTALAÇÃO, IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
    Valor:
    R$ 280.000,00

Nº do Processo Administrativo: 01.008/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO

Responsável pela Homologação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO