URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-015/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS DE GOVERNO E SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA LOCAÇÕES DE VEICULOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.125.539/0001-16
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 LOCAÇÃO DE VEICULO PARA A SECRETARIA DE GOVERNO - TIPO PICK-UP CARROCERIA FECHADA Especificação: locação de veículo para a Secretaria de Governo - tipo pick-up carroceria fechada, ano de fabricação: máximo de 2 anos, ano de modelo: máximo de 2 anos, tipo de veículo: utilitário SUV, número de portas: 5 portas, capacidade: 7 lugares, combustível: diesel s10, transmissão: câmbio automático, câmbio: automático, 6 marchas, direção: hidráulica ou elétrica, tipo de tração: 4x4 (tração integral), potência do motor: aproximadamente 177 cv a 3.400 rpm, motor 2.8 diesel, torque: aproximadamente 450 nm, capacidade do tanque de combustível: aproximadamente 80 litros, suspensão: dianteira mcpherson independente com molas helicoidais / traseira eixo rígido com molas helicoidais, freios: discos ventilados nas 4 rodas, com sistema abs, ebd, e assistente de frenagem (ba), pneus: 265/60 r18 ou r17, peso: aproximadamente 2.100 kg, comprimento: aproximadamente 4.795 mm, largura: aproximadamente 1.855 mm, altura: aproximadamente 1.835 mm, distância entre eixos: aproximadamente 2.745 mm, capacidade do carga do bagageiro: aproximadamente 500l (com os bancos traseiros na posição normal), equipamentos e conforto: ar- condicionado: digital automático, sistema multimídia: tela de 7 a 8 polegadas, compatível com apple carplay e android auto, volante: multifuncional em couro com ajuste de altura e profundidade, bancos: em couro, ajustáveis eletricamente, assistente de subida (hac): para facilitar o controle em subidas íngremes, assistente de descida (dac): para controle automático em descidas acentuadas, sensor de estacionamento: traseiro e/ou dianteiro, câmera de ré: com visualização na tela multimídia, rodas: pneus aro 18” ou 20”, faróis: led com luz diurna, piloto automático (cruise control), vidros: elétricos com função um toque e anti-esmagamento, espelhos retrovisores: elétricos e aquecidos, segurança: airbags: frontais, laterais e de cortina, controle de estabilidade (vsc), controle de tração (trc), sistema de monitoramento de pressão dos pneus (tpms), cinto de segurança: 3 pontos para todos os passageiros, sistema isofix: para fixação de cadeirinhas infantis, assistente de frenagem de emergência (ba), sensor de chuva, sensor de luz: para acendimento automático dos faróis, desempenho: velocidade máxima: aproximadamente 180 km/h, aceleração (0 a 100 km/h): aproximadamente 10 segundos, consumo médio: 9 a 11 km/litro, demais equipamentos exigidos pelo Contran, combustível e condutor por conta da contratante; manutenção, seguro e demais despesas por conta da contratada. MES 12
- Valor:
- R$ 165.600,00
-
- Nome:
- ALFA LOCAÇÕES DE VEICULOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.125.539/0001-16
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 VEICULO PARA A SECRETARIA DE SAUDE - TIPO PICK-UP CAMINHONETE 4X4 CARROCEIRA ABERTA LOCAÇÃO DE VEICULO TIPO PICK-UP CAMINHONETE 4X4 CARROCEIRA ABERTA MES 12
- Valor:
- R$ 132.000,00
Nº do Processo Administrativo: 015/2025.02
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Otávio Pereira de Andrade e Outro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Otávio Pereira de Andrade e Outro
Responsável pela Homologação: Otávio Pereira de Andrade e outro