GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 09.001/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REQUALIFICAÇÃO DA DRENAGEM COM BUEIRO, PAVIMENTAÇÃO E CALÇADAS COM ACESSIBILIDADE DA RUA ANTONIETA PIRES NO BAIRRO SEM TERRA NO DISTRITO DE ÁGUA VERDE NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 22/04/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao

Licitantes

  • Nome:
    VIRIATO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.598.273/0001-33
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REQUALIFICAÇÃO DA DRENAGEM COM BUEIRO, PAVIMENTAÇÃO E CALÇADAS COM ACESSIBILIDADE DA RUA ANTONIETA PIRES NO BAIRRO SEM TERRA NO DISTRITO DE ÁGUA VERDE NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA – CE.
    Valor:
    R$ 560.165,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.03.001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR

Responsável pela Homologação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇALVES JUNIOR

Regime: Empreitada por preço global