URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-016/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE HIGIENE PESSOAL PARA USO NAS UNIDADES DE ENSINO INFANTIL E CRECHES DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - ÁGUA DE COLONIA INFANTIL 420
- Valor:
- R$ 3.830,40
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - ALGODAO HIDROFILO 100 % ALGODAO 140
- Valor:
- R$ 1.911,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - BICO PARA MAMADEIRA 60
- Valor:
- R$ 297,60
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - CHUPETA BICO - CHATO 30
- Valor:
- R$ 180,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - CHUPETA BICO - RETO 30
- Valor:
- R$ 180,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - CONDICIONADOR INFANTIL 820
- Valor:
- R$ 11.094,60
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - CREME DENTAL INFANTIL COM FLÚOR 50g 820
- Valor:
- R$ 2.829,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - ESCOVA DE DENTE INFANTI 820
- Valor:
- R$ 1.467,80
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - ESCOVA PARA CABELO 120
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - ESCOVA PARA LAVAR MAMADEIRA 30
- Valor:
- R$ 180,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - FRALDAS DESCARTAVEIS TAMANHO XXG 800
- Valor:
- R$ 27.064,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 21 - TOALHAS/LENÇOS UMEDECIDO PARAHIGIENE: 200
- Valor:
- R$ 1.114,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 22 - LOÇAO ANTIMOSQUITO 100
- Valor:
- R$ 1.590,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 26 - LUVA DE BORRACHA TAMANHO "P" 80
- Valor:
- R$ 384,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 29 - PENTE FINO 30
- Valor:
- R$ 87,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 30 - PENTE PARA CABELOS 70
- Valor:
- R$ 175,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 33 - SABONETE LIQUIDO PARA MÃOS 200
- Valor:
- R$ 2.338,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 36 - TOALHA DE BANHO 820
- Valor:
- R$ 15.580,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 37 - TOALHA DE ROSTO 300
- Valor:
- R$ 2.910,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 38 - TESOURA DE UNHAS 20
- Valor:
- R$ 160,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 39 - BORRIFADOR C/ BICO 60
- Valor:
- R$ 387,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - CREME PARA PENTEAR 820
- Valor:
- R$ 8.159,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - ELÁSTICOS PARA OS CABELOS COLORIDOSPEQUENOS 30
- Valor:
- R$ 112,50
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 - GEL DENTAL SEM FLUOR PARA CRIANÇAS DE 0A 3 ANOS 300
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 20 - HIDRATANTE CORPORAL 200
- Valor:
- R$ 2.138,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 23 - LUVA LÁTEX DESCA. INDIVIDUAL NÃO ESTÉRIL TAMAN. M 50
- Valor:
- R$ 855,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 24 - LENÇOL COM ELÁSTICO PARA COLCHÃO 240
- Valor:
- R$ 4.900,80
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 25 - LUVA DE BORRACHA TAMANHO "M" 80
- Valor:
- R$ 382,40
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 27 - MAMADEIRA EM ACRÍLICO 30
- Valor:
- R$ 357,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 28 - PACOTE DELACINHO/RABICÓ/XUXINHA/PRENDEDOR 100
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 31 - POMADA PARA ASSADURA COM NISTATINA+ÓXIDO DE ZINCO 100
- Valor:
- R$ 1.470,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 32 - SABONETE LÍQUIDO DA CABEÇA AOS PÉS 1200
- Valor:
- R$ 15.588,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 34 - SHAMPOO INFANTIL 800
- Valor:
- R$ 11.120,00
-
- Nome:
- BMK-AP EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.566.886/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 35 - TERMÔMETRO CLÍNICO (DIGITAL) 10
- Valor:
- R$ 170,00
-
- Nome:
- LOGSAUDE COMERCIO DE COMPLEMENTOS E SUPL ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.340.476/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - FRALDAS DESCARTAVEIS PACOTAO TAM G 600
- Valor:
- R$ 16.704,00
-
- Nome:
- LOGSAUDE COMERCIO DE COMPLEMENTOS E SUPL ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.340.476/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - FRALDAS DESCARTAVEIS PACOTAO TAM XG 800
- Valor:
- R$ 20.832,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 3 - ASSENTO REDUTOR 20
FracassadoTodos os licitantes firam desclassificados -
Objeto/Lote/Item:ITEM 5 - COLCHONETE COM CAPA DE VINIL MEDIDAS 1,35X0,60X010 CM 140
FracassadoTodos os licitantes foram desclassificados -
Objeto/Lote/Item:ITEM 19 - HASTES FLEXÍVEIS COM 150 UNIDADES 120
FracassadoTodos os licitantes foram desclassificados
Nº do Processo Administrativo: 016/2025.02
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Celma Maria Marques da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Celma Maria Marques da Silva
Responsável pela Homologação: Adrijane Mesquita Chaves