SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: CP25001_SMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA 3 CSF NO DISTRITO DE BARACHO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ALTERAÇÃO DE DATA POR MOTIVO DE ADENDO 01 - Justificativa do Adendo: Retificação no Edital e Estudo Técnico Preliminar (ETP)


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:28/04/2025 →

Data da Reabertura: 04/06/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 22/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 024/2025 → Data: 22/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 22/04/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    R.R. PORTELA CONSTRUCOES E LOCACAO(EMP LÍDER CONSÓRCI RR PORTELA MONTE CARMELO)
    CPF/CNPJ:
    14.858.301/0001-65
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA 3 CSF NO DISTRITO DE BARACHO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL - CE.
    Valor:
    R$ 1.673.783,23

Nº do Processo Administrativo: P376953/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Francisco Meykel Amancio Gomes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Luis Lopes Andrade

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Enaile Sousa Lima de Castro

Responsável pela Adjudicação: Francisco Meykel Amancio Gomes

Responsável pela Homologação: FRANCISCO MEYKEL AMÂNCIO GOMES

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção


Observações pós-finalização

Observação: EXTRATO ADJUDICAÇÃO_HOMOLOGAÇÃO